российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Татарстане зафиксирован случай заражения сибирской язвой Шесть человек помещены в карантин

В одном из сел Татарстана шесть местных жителей госпитализированы с подозрением на заражение сибирской язвой. Медики подтвердили диагноз у одного из инфицированных, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу Управления по охране и использованию объектов животного мира республики.

Как стало известно, житель поселка Кукмор, что находится в 115 км от Казани, обратился к медикам с симптомами заражения сибирской язвой. У мужчины была высокая температура, на теле появились характерные повреждения. Выяснилось, что инфицирование произошло во время разделки туши коровы. Кроме того, в карантин были помещены еще пять человек, которые контактировали с заболевшим.

По данным Госсанэпиднадзора, зараженное мясо было поставлено в Кировскую область, но его вовремя изъяли из реализации.

В последний раз сибирская язва была зарегистрирована на территории Татарстана 11 лет назад. Тогда заболели более ста человек, всех удалось спасти, благодаря своевременной медицинской помощи.

Казань, Зоя Осколкова

Казань. Другие новости 05.08.14

Пьяная самоубийца спровоцировала ДТП в Москве. / Смог от тверских торфяников придет в Подмосковья в ближайшее время. / Горевший кинотеатр «Салют» приостановил работу на несколько дней. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках