российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 04:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Дагестане из казны исчезли 200 млн рублей СКР возбудил уголовное дело по статье о мошенничестве

Следователи возбудили уголовное дело по факту хищения из бюджета Республики Дагестан 200 млн рублей, выделенных на развитие рынка труда, сообщает СК РФ по Северо-Кавказскому федеральному округу.

По данным правоохранителей, в 2010-2011 годах центры занятости населения Магарамкентского, Сулейман-Стальского и Табасаранского районов Дагестана получили из федерального бюджета 200 млн рублей на развитие рынка труда. Но средства бесследно испарились. Как считают в Следственном комитете, мошенники, «используя подложные отчетные документы, свидетельствующие о произведенных гражданам выплатах в соответствии с целевыми программами, похитили указанную сумму».

В настоящее время сотрудники СК проводят обыски в административных зданиях Минтруда и соцразвития Дагестана, Управлении федерального казначейства республики, а также в центрах занятости населения. Уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество).

Махачкала, Зоя Осколкова

Махачкала. Другие новости 08.08.14

Минобрнауки и ФМС утвердили вопросы по истории для гастарбайтеров. Мигрантов обяжут различать портреты царей, знать имена императоров и даты битв. / Интернет через паспорт. В Минкомсвязи разъяснили требование об идентификации для доступа к Wi-Fi. / В 2013 году в Свердловскую область въехали 55 ВИЧ-инфицированных мигрантов. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках