российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 14:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Из-за ложного сообщения о бомбе в аэропорту Красноярска эвакуировали 2,5 тысячи человек

Работа аэропорта «Емельяново» в Красноярске встала из-за сообщения о минировании. Было эвакуировано 2,5 тысячи человек. Однако после проверки выяснилось, что это была злая шутка. Теперь полиция разыскивает «шутника», передают «СибНовости».

Сообщение о взрывном устройстве в «Емельяново» поступило от неизвестного в 9:20 утра. В аэропорту немедленно началась эвакуация. На место выехали сотрудники полиции, саперы и кинологи с собаками.

Кроме того, по словам сотрудников аэропорта, сообщение пришлось на час пик. Из-за инцидента будет задержано несколько рейсов. В общей сложности из здания вывели порядка 2,5 тысяч человек.

В ходе полной проверки аэропорта службой авиационной безопасности, сотрудниками МЧС и линейной полиции с кинологами и спецсредствами взрывчатых веществ обнаружено не было. В настоящее время пассажиров и сотрудников уже начали запускать в терминалы.

Ситуация осложнялась тем, что утром в окрестностях аэропорта стоял сильный туман. По этой причине, по информации портала «НГС.Новости», не вылетели рейсы в Мирный и Игарку. Два лайнера их Москвы не смогли совершить посадку, один из них был перенаправлен в аэропорт Новосибирска, другой сел в Абакане.

По словам представителя «Емельяново», сообщение о минировании стало уже третьим за текущее лето.

Красноярск, Зоя Осколкова

Красноярск. Другие новости 13.08.14

Под Тюменью пьяная пассажирка выпрыгнула на ходу из машины, испугавшись больного водителя. / В Якутске пошли под суд торговки «таблетками для похудания». Они торговали сибутрамином под лозунгом «Похудей к лету». / Еще 133 беженца с Украины размещены в Ирбите, Талице и Кировграде. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках