российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 22:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Житель Барнаула попал под уголовное дело за призывы к украинцам бить русских

В Барнауле возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя, который через соцсеть призывать украинцев к насилию в отношении русских. Об этом говорится в сообщении следственного управления СК РФ по Алтайскому краю.

Согласно материалам следствия, в феврале 33-летний подозреваемый разместил на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» текст с призывом к враждебным действиям – насилию и причинению вреда со стороны украинцев по отношению к русским.

В отношении горожанина возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 282 УК РФ (действия, направленные на возбуждение ненависти, либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам национальности) и ч. 1 ст. 280 УК РФ (публичные призывы к экстремистской деятельности).

В настоящее время следователи собирают доказательства по уголовному делу. В ближайшее время подозреваемому будет предъявлено обвинение.

Барнаул, Ольга Панфилова

Барнаул. Другие новости 14.08.14

У российских властей появился новый враг – котики и медведи. Чиновники запретили картинку «Россия для кошек». / Власти Петербурга не уничтожат граффити-портрет Виктора Цоя. На защиту арт-объекта встал губернатор. / «Мне уже ни ТВ не нужен, ни интернет, только чтоб отстали!» – уральцам надоел навязчивый сервис «Ростелекома». Отток клиентов не за горами. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках