российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 14:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Дагестане помощник прокурора пытался застрелить обидчика сестры

Помощник прокурора Махачкалы устроил драку со стрельбой, в ходе которой был ранен человек. Чиновник задержан по подозрению в покушении на убийство, сообщает официальный сайт прокуратуры Республики Дагестан.

Инцидент произошел вблизи села Яраг-Казмаляр Магарамкентского района рядом с кафе «Дагестан». Фарид Ханамиров, который занимает пост помощника Махачкалинского прокурора по надзору за соблюдением законов в исправительный учреждениях, произвел несколько выстрелов из пистолета в местного жителя. Пострадавший госпитализирован с ранениями шеи и ног. Известно, что вместе с Ханамировым был его брат и еще один мужчина, имя которого не называется.

По версии следователей, причиной произошедшего стала ссора на бытовой почве. По всей видимости, пострадавший оскорбительно выразился в отношении сестры Ханамировых.

Уголовное дело возбуждено по ч. 3 ст. 30, п. «ж» ч. 2 ст. 105 (покушение на убийство) и ч. 2 ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия). Проводится служебная проверка. На место происшествия выехали зампрокурора Дагестана и начальник отдела собственной безопасности прокуратуры республики.

Махачкала, Зоя Осколкова

Махачкала. Другие новости 14.08.14

Жители Миасса вышли на митинг против строительства магазина на месте сквера. И грозят бойкотом выборов губернатора. / Криминальный талант: уральские грабители обвели чоповцев вокруг пальца и вскрыли банкомат Сбербанка. / В преддверии зимы североуральские УК тратят миллионы на судебные тяжбы. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках