российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Краснодарском крае из-за сильной жары поезд сошел с рельсов Пассажиры прибыли в пункт назначения с полуторачасовым опозданием

Три вагона поезда Екатеринбург-Анапа сошли с рельсов в Краснодарском крае. По разным данным, пострадали от одного до трех человек. Сотрудники СКР начали проверку, железнодорожники устраняют последствия аварии.

По данным ГУ МЧС Росси по Краснодарскому краю, информация о смещении колесных пар у трёх вагонов поезда Екатеринбург-Анапа (№595) на участке ж/д дороги станция Полтавская – станция Ангелинская поступила в 17:35 по московскому времени. «Машинист своевременно применил экстренное торможение, благодаря чему удалось избежать более серьезных последствий», – рассказали «Интерфаксу» в пресс-службе Северо-Кавказской железной дороги. Там же сообщили, что за медицинской помощью обратились два пассажира, от госпитализации они отказались, так как при аварии серьезных травм не получили.

По данному факту следователи Южного управления СКР начали проверку. Возможной причиной схода вагонов могло стать расширение пути из-за высокой температуры воздуха. В сообщении ведомства говорится, что при аварии женщина ушибла голову, но госпитализации она отказалась. Других пострадавших нет.

К настоящему времени последствия происшествия устранены. Сошедшие вагоны, которые имеют механические повреждения, прицепили к поезду и доставили на станцию Полтавскую. Временно движение поездов по участку Полтавская – Ангелинская осуществлялось в реверсивном порядке. К ремонтно-восстановительным работам были привлечены два восстановительных поезда со станций Тимашевская и Крымская, а также специальная техника.

Пассажиры были перенаправлены в исправные вагоны головной части того же поезда и прибыли в Анапу с полуторачасовой задержкой.

Краснодар, Зоя Осколкова

Краснодар. Другие новости 15.08.14

На юге Москвы покончила с собой студентка колледжа. / Около парка «Лосиный остров» нашли голову и туловище человека. Это вторая подобная находка за неделю. / На Южном Урале зафиксировано 36 случаев энцефалита. Два – из-за козьего молока. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках