российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 16:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Финляндия: Российский военный самолет нарушил воздушные границы

Министерство обороны Финляндии подозревает российский военный самолет в нарушении своего воздушного пространства. В официальном сообщении ведомства, которое цитирует РБК, отмечается, что инцидент произошел накануне вечером в 18:54 (20:54 мск) в районе полуострова Ханко к западу от Хельсинки. Спустя короткое время самолет покинул пределы Финляндии.

Похожий инцидент был зафиксирован в середине недели в Нидерландах. Там голландский истребитель F-16 поднялся в воздух на перехват двух Ту-95. Военный самолет сопровождал российские бомбардировщики до границы своей зоны ответственности.

21 августа, на перехват двух российских стратегических бомбардировщиков Ту-95 поднимались японские истребители. По заявлению Министерства обороны Японии, в этот день российские ракетоносцы облетели по периметру территорию страны. Сначала они двигались с севера на юг, пролетая над Японским морем. Возвращались бомбардировщики над Тихим океаном, пролетев вдоль восточного побережья Японии в сторону Сахалина. При этом японские военные сообщили, что воздушную границу Японии российские бомбардировщики не нарушали.

В начале августа представители Пентагона сообщили, что российские Ту-95 за 10 дней не менее 16 раз нарушали воздушное пространство США в районе Аляски. В нескольких случаях американцы в ответ на такие действия российских ВВС поднимали свои истребители. В Москве утверждают, что бомбардировщики летают в соответствии с международными договоренностями и ничего не нарушают.

Хельсинки, Анастасия Смирнова

Хельсинки. Другие новости 24.08.14

Порошенко отменил на Украине 23 февраля. «Идет отечественная война. Мы будем чтить своих героев!» – подчеркнул он. / Крупное ДТП на МКАДе: два человека погибли, еще двое ранены. / Ополченцы ДНР перешли в контрнаступление. Взята «кольцо» 5-тысячная группировка киевской армии. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках