российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 05:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
СПЧ: Девять солдат-контрактников погибли на полигоне под Ростовом Правозащитники просят СКР провести проверку

Правозащитники просят Следственный комитет России проверить информацию о гибели девятерых военных, служащих по контракту в Ростовской области. Об этом сообщает официальный портал Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ).

Члены СПЧ Сергей Кривенко и Элла Полякова обратились в СК РФ с просьбой проверить информацию о гибели девяти контрактников 18-й мотострелковой бригады на военном полигоне в Ростовской области. Данные, по словам правозащитников, были получены 9 и 11 августа.

Фамилии и имена военнослужащих СПЧ не указывает, согласно федеральному закону «О персональных данных», который не позволяет опубликовать полные сведения о погибших. Известно, что среди них шесть рядовых, старший и младший сержанты, а также командир группы – лейтенант. Большинство солдат – уроженцы Дагестана.

В том случае, если следователи найдут подтверждение информации о гибели контрактников, правозащитники просят возбудить уголовное дело.

Москва, Зоя Осколкова

Москва. Другие новости 26.08.14

В Челябинске коммунальщики заплатят горожанке 150 тысяч рублей за перелом позвоночника. Женщина упала на обледенелой дорожке. / «Последнее дело Федулева»: на скамье подсудимых его личные киллеры. В Екатеринбурге начался суд по резонансным уголовным делам «из прошлого» (добавлено ВИДЕО). / Два человека погибли в ДТП в Подмосковье. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках