российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 04:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Бурятии расследуют крупное ЧП на железной дороге

Следственными органами Восточносибирского следственного управления на транспорте СКР по факту столкновения грузовых поездов в Заиграевском районе Республики Бурятия возбуждено уголовное дело.

Дело начато по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть человека), сообщает пресс-служба ведомства.

По версии следствия, 13 сентября в утреннее время в Заиграевском районе Республики Бурятия на 40-м километре перегона «Тугнуй-Челутай» подъездных путей ОАО «Разрез Тугнуйский» при въезде на станцию Шабур произошло столкновение двух грузовых поездов.

В результате столкновения с рельсов сошли тепловоз, 5 вагонов, груженых углем, и 10 порожних вагонов. Машинист сошедшего с рельсов тепловоза погиб. Его помощник направлен для оказания медицинской помощи в близлежащее лечебное учреждение. Члены локомотивной бригады второго поезда не пострадали. Повреждено около 100 м пути. Размер причиненного ущерба устанавливается.

По предварительным данным, причиной столкновения стало то, что члены локомотивной бригады поезда, двигавшегося в сторону угольного разреза с порожними вагонами, не уступили путь встречному поезду с вагонами, гружеными углем.

На месте происшествия работает следственно-оперативная группа. Проводятся первоначальные следственные действия и оперативные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств ЧП. Расследование уголовного дела продолжается.

Улан-Удэ, Станислав Еременко

Улан-Удэ. Другие новости 13.09.14

Россия опротестует западные санкции в ВТО. / МИД России: США политикой санкций вредят самим себе. / Бывшие соратники Тимошенко не будут объединяться с Порошенко. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки