российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Красноярская высотка могла загореться из-за нарушения правил безопасности при ремонте (ВИДЕО)

Причиной пожара в 25-этажном жилом доме в Красноярске могло стать нарушение правил пожарной безопасности при проведении ремонтных работ. Об этом сообщил официальный представитель краевого главка МЧС Александр Якимов. По его словам, точна причина возгорания будет установлена, скорее всего, в течение сегодняшнего дня.

Пожар в высотке на улице Шахтеров произошел днем 21 сентября. Пожару был присвоен четвертый, самый высокий уровень сложности. Пожарные эвакуировали 115 человек, травмированных и погибших нет. Площадь пожара превысила 2 тыс. квадратных метров. Горел один из фасадов здания с 1-й до 25-й этажи. Более 20 квартир выгорели полностью.

Огонь тушили более 110 специалистов МЧС и три вертолета, которые сбросили 102 тонны воды.

В пресс-службе ГУ МЧС по Красноярскому краю сообщили, что тушение осложнялось скрытым горением, проходящим под сайдингом, которым обшит весь дом.

Быстрое распространение огня специалисты пока объясняют некачественными стройматериалами, которые использовал застройщик при возведении дома, сообщает издание «Сибновости».

Жители высотки были размещены в школе №150 и обеспечены горячим питанием.

Горевший дом входит в жилой комплекс «Новая высота», возведенный компанией «Сибагропромстрой». Сообщается, что застройщика ждет проверка, в том числе со стороны Следственного комитета РФ.

Красноярск, Ольга Панфилова

Красноярск. Другие новости 22.09.14

Европейский круизный лайнер прибыл в Крым, несмотря на санкции. / В Челябинске поймали цыгана-наркоторговца, разыскиваемого по всей стране. / Убийство из ревности: житель Екатеринбурга обвиняется в особо тяжком преступлении. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках