российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Томской области медведь разорвал мужчину Супруга погибшего в реанимации

Недалеко от города Стрежевой Томской области медведь напал на семейную пару. В результате происшествия мужчина погиб от полученных травм, женщина попала в реанимацию, передает «Интерфакс».

По словам охотоведа Александровского района Виктора Иванова, трагедия произошла недалеко от аэропорта, куда супруги выехали, чтобы погулять с собакой. «Во время прогулки на них напал медведь, в результате чего мужчина получил смертельное ранение, зверь его практически разорвал. Женщина получила тяжелые травмы, она в реанимации», – рассказал Иванов.

В этот же день хищника выследили и убили, его тело отправлено на экспертизу. Охотники считают, что медведь напал на местных жителей не просто так, возможно, он уже был ранен, либо его спровоцировали.

Кроме того, охотовед отметил, что в этом году из-за неурожая дикоросов хищники стали чаще выходить в населенные пункты. «Медведи не успевают запастись жиром к сроку залегания в спячку, они голодные, пользуются любой возможностью, чтобы найти пищу. По этой причине мы рекомендуем населению отказаться от посещения леса», – сказал Иванов.

Томск, Зоя Осколкова

Томск. Другие новости 22.09.14

В Южноуральске 15-летний подросток несколько месяцев грабил инвалида. / При взрыве газа в поселке под Коркино погиб человек. / Родственники погибших в авиакатастрофе под Донецком немцев подадут в суд на Украину. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках