российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Харьковской области снесли два памятника Ленину

В Харьковской области в районном центре Дергачи «упал местный памятник Ильичу». Об этом в своем Facebook* минувшей ночью сообщил советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко.

Напомним, милиция закрыла уголовное производство против людей, сваливших 28 сентября памятник Ленину в центре Харькова – на площади Свободы. Как сообщалось, ультрасы и сторонники партии «Свобода» свалили памятник с помощью тросов поздно вечером 28 сентября, пишет РБК-Украина. По словам Геращенко, в результате сноса памятника Ленину, «хоть и с запозданием в 23 года, справедливость восторжествовала».

«Есть народная примета – там, где нет памятников Ленина, там нет войны! Похоже на то! В Луганске и Донецке их стерегут как зеницу ока. Результат известен. Там, где этот идол, продолжает литься кровь», – пишет Геращенко. По словам советника Авакова, пророссийские комментаторы упрекают его в том, что он солгал, когда заявил о том, что митинг в Харькове прошел цивилизованно и по-европейски. Вместо этого на площади Свободы происходит вандализм со сносом памятника Ленину.

«Отвечаю гонителям и клеветникам на меня: сегодня мирная акция действительно проходила по-европейски и цивилизованно. Просто эта акция опоздала на 23 года. Сносить памятники тиранам надо было сразу же после крушения советской империи, что и было сделано по всей Европе и значительной части Украины», – заявил Геращенко. По его словам, в Европе, кроме Белоруссии, европейской части РФ и Восточной Украины, памятников Ленину не осталось, «кроме редчайших случаев», когда памятники служат для привлечения туристов.

Харьков, Татьяна Ильина

Харьков. Другие новости 29.09.14

В Подмосковье начали выдавать справки о стоимости врачебной помощи. Теперь пациенты могут узнать, сколько денег государство тратит на их лечение. / «В токсикоцентре битком – как в прифронтовом госпитале», – главный токсиколог области. Екатеринбург тоже попал в волну отравлений спайсами. / В Липецке шестилетний мальчик выстрелил в лицо младшей сестре. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках