российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Харьковской области снесли еще один памятник Ленину

В Изюме Харьковской области снесли очередной памятник Ленину. Об этом в своем микроблоге в Twitter сообщил лидер партии «Свобода» Олег Тягнибок.

«По информации луганских и харьковских свободовцев упал еще Ленин в Изюме (Харьковская область) и Сватово (Луганская область)", – написал он.

Отметим, памятник Ленину в Сватово был снесен неизвестными еще в ночь с 29 на 30 сентября, пишет РБК-Украина.

Напомним, 28 сентября в Харькове участники митинга за единство Украины скинули с постамента крупнейший в стране памятник вождю пролетариата (общая высота более 20 м). Монумент был демонтирован митингующими при помощи тросов и крана. Еще один памятник был уничтожен в ночь на понедельник в райцентре Дергачи Харьковской области.

В августе в Харькове были разрушены три памятника Ленину, еще три были уничтожены в селах Одесской области, в Мариуполе неизвестные сбросили с постамента 8-метровую статую, установленную в 1987 году. В ноябре 2013 года правые радикалы уничтожили памятник Ленину в центре Киева.

Харьков, Татьяна Ильина

Харьков. Другие новости 01.10.14

«Летающий хач» и «белый патруль»: в Екатеринбурге судят последнего члена банды скинхедов «Фольксштурм» (ФОТО). / Жители Кунашака выйдут на пикет в центре Челябинска. Будут «воевать» за дороги, газ и воду. / Дело о нападении «Гринпис» на платформу «Приразломная» прекращено. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках