российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 20:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Дом председателя Нацбанка Украины закидали яйцами

На дом председателя Национального банка Украины Валерии Гонтаревой в понедельник утром напали неизвестные. Об этом она сообщила в ходе круглого стола в Киеве.

«Сегодня в 5 утра мой дом, в котором я живу уже 15 лет, атаковали 15 человек, атаковали с тремя большими лотками яиц и пакетами с краской», – сообщила она.

Гонтарева отметила, что давление на нее в основном оказывают представители олигархических кланов и недобросовестных банков, передает РБК-Украина. «Тот прессинг, который мы имеем сегодня со всех сторон... Вы понимаете, почему такой прессинг. Потому что мы наступили на хвост банкам, которые занимаются незаконными операциями и отмыванием денег, олигархическим кланам, которые больше не могут получать ресурсы в НБУ без адекватных залогов и капитализации», – заявила глава Нацбанка.

Кроме того, по ее словам, в структуре Нацбанка также большое количество людей, которые осуществляют сопротивление выбранному курсу НБУ.

Между тем, эксперты негативно оценивают деятельность Валерии Гонтаревой на посту председателя Украинского центробанка и считают сопротивление ее действиям вполне логичным. «То, что делает госпожа Гонтарева, во многом расшатывает ситуацию. Когда Нацбанк заявляет, что на следующей неделе лягут еще несколько банков, это пугает людей – они стараются не держать деньги на депозитах. Но тут Нацбанк вводит ужесточения, касающиеся депозитов. А его действия, касающиеся поддержания курса гривны, более напоминают шараханья из стороны в сторону», – отмечает киевский эксперт Ростислав Кравец.

Киев, Татьяна Ильина

Киев. Другие новости 06.10.14

Румыния формирует «Тройственный Союз» против России. Авторская колонка Андрея Сафонова. / Литва просит РФ выдать задержанного в Екатеринбурге киллера, подозреваемого в убийстве полицейских и инкассаторов. / Россия может перейти на четырехдневную рабочую неделю. Эффективней работает тот, кто работает меньше, считают в Международной организации труда. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках