российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 10:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Третьеклассники устроили погром на одном из красноярских кладбищ

Красноярск, Октябрь 08 (Новый День – Новый Регион, Зоя Осколкова) – Малолетние хулиганы устроили погром на кладбище поселка Боготол Красноярского края. Дети-вандалы девяти и десяти лет опрокинули и разбили более двадцати надгробных памятников. Восстанавливать разрушенные надгробья придется родителям заигравшихся школьников.

О том, что на местном кладбище орудовали вандалы сообщили в полицию жители поселка Боготол. Выдвигались различные версии произошедшего, от дебоша заезжих хулиганов до ритуального погрома неизвестных сектантов. В ходе расследования выяснилось, что к делу причастны местные школьники.

Следователи поговорили с тремя мальчиками девяти и десяти лет, которых свидетели видели рядом с кладбищем незадолго до случившегося, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Красноярскому краю. Дети испугались и сознались в содеянном, они объяснили свои действия обычной шалостью. Впрочем, правоохранители считают, что школьники действовали из хулиганских побуждений.

Так как злоумышленники еще не достигли возраста административной и уголовной ответственности, наказание за их поступки понесут родители. В настоящее время полицейские проводят проверку по факту повреждения чужого имущества.

Скандалы и происшествия. Другие новости 08.10.14

В Каннах запретили рекламу российского ТВ. Третья мировая война уже идет, она информационная, – считает Юрий Грымов. / Кремль дал сигнал нелояльным добровольцам. Условно-легальный интернационализм: кто из воюющих за рубежом граждан РФ может оказаться на скамье подсудимых. / В центре Челябинска заминировали памятник Ленину. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках