российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 03:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Омске поймали сексуального маньяка На счету преступника около 30 жертв

Безработный житель Омска задержан по подозрению в разбое и изнасилованиях, в том числе несовершеннолетних. Найти преступника удалось через ломбарды, куда он сдавал вещи своих жертв.

31-летний житель Омска обвиняется по статье «Разбой» и «Насильственные действия сексуального характера». Как выяснилось мужчина причастен к 30 эпизодам разбойных нападений, пишет «РГ». Маньяк выслеживал одиноких девушек на улицах, шел с ними до подъезда, а там нападал, угрожая ножом, грабил и насиловал.

Потерпевшие дали описание преступника, был составлен фоторобот. С ним сотрудники правоохранительных органов совершали обходы по ломбардам, куда злоумышленник мог сдавать краденные вещи. Одна из сотрудниц узнала маньяка, и его удалось задержать.

Подозреваемый имеет высшее образование. Однако не желает работать, а пойти на преступление его подвигла нужда. Ранее его содержали родители, но после ссоры с ними мужчина ушел из дома и проживал в гаражах. Назначена психолого-психиатрическая экспертиза.

Омск, Зоя Осколкова

Омск. Другие новости 08.10.14

ГИБДД ищет водителя, сбившего ночью под Качканаром женщину. / Игорь Юргенс: «Внутренние болезни» России страшнее западных санкций. Атака Вашингтона и Брюсселя на Москву рискует обернуться провалом. / В Сатке иномарка сбила 5-летнюю девочку и ее мать на «зебре». Пешеходы госпитализированы в тяжелейшем состоянии. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках