российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 21:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Чите прокуратура возбудила дело против продавца игрушек Правоохранителей возмутил кот Том, поющий про мышиные трупы и жареных хомяков

В Чите возбуждено дело в отношении предпринимательницы, продающей игрушки в торговом центре «Благодатный». Представители прокуратура считают, что планшет для детей «кот Том» может навредить развитию маленьких пользователей.

«В ходе проверки установлено, что реализуемые планшеты содержат детские песни. Среди них имеется песня «Про кота», содержащая слова «рожа, дурачок, мышиный труп». В ней также содержится описание жестокости в отношении животного – «жарка в духовке хомячка». В песне «Я уже совсем большая» неоднократно повторяется неприличное для детской песенки слово (ж*па)», – сообщается на официальном сайте надзорного прокуратуры Черновского района Читы.

Таким образом, распространитель нарушает закон «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию». Так как игрушка побуждает осуществлять насилие по отношению к животным, а также содержит бранные слова.

Теперь предпринимательнице грозит штраф в размере от 5 до 10 тысяч рублей и конфискация товаров. В скором времени дело рассмотрит Черновский районный суд Читы, а пока «обучающие» планшеты находятся в свободной продаже.

Чита, Зоя Осколкова

Чита. Другие новости 13.10.14

Суд вынес приговор убийце молодой жительницы Ханты-Мансийска. Азербайджанец зарезал девушку на глазах у ее матери. / Мэра Ройзмана выгнали из фонда «Город без наркотиков»?. / Масштабные учения МЧС пройдут в Зауралье: задействуют более 100 единиц спецтехники. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках