российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 18:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Бурятии женщина-депутат оказалась наркоторговкой. Её поймали с 1,5 тысячами доз героина

В Иволгинском районе Бурятии наркополицейские задержали женщину, работавшую сельским депутатом, и пятерых ее подельников, по подозрению в торговле наркотиками. Об этом сообщает пресс-служба СК РФ по республике. У задержанной изъят 1561 бумажный сверток с героином.

По данным ведомства, обвиняемая несколько лет проживала вместе с «героиновым» наркоманом в селе Иволгинске. Оба нигде не работали, но на последних выборах женщину избрали депутатом местного сельского поселения.

Как установило следствие, депутат занималась наркоторговлей по предложению своего сожителя, которому были нужны деньги для очередных доз. Героин они закупал у своих знакомых в Байкальске, после чего распространяли зелье в Бурятии.

До задержания, по материалам следствия, обвиняемые успели привезти в республику и сбыть пять-шесть партий героина. Последняя партия, изъятая у женщины, содержала 1561 доз героина.

В преступную группу оказалась вовлечена подруга-соседка депутата, работавшая в местной администрации. Женщина поддалась уговорам приятельницы, согласившись исполнять роль бухгалтера. Она вела учет наркотиков и полученных от их продажи денег, а также хранила у себя в квартире большую часть героина.

Помимо депутата, ее сожителя и их соседки, сотрудники наркоконтроля задержали двух поставщиков наркотиков из соседнего региона и одного местного жителя, помогавшего злоумышленникам распространять героин среди наркоманов.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на сбыт наркотических средств в крупном размере». В ходе допроса депутат дала признательные показания. Обвиняемая и ее подельники арестованы.

Улан-Удэ, Ольга Панфилова

Улан-Удэ. Другие новости 17.10.14

«Американский Церетели» установил в центре Парижа гигантскую анальную пробку (ФОТО). Вместо рождественской елки. / Коммунальные службы Екатеринбурга переведены в режим полной готовности. Ждут невиданные по силе снегопады. / Москву ожидают холодные выходные с мокрым снегом. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках