российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сибиряк отбился от медведя системным блоком

Житель села Томской области подвергся нападению медведя на местной свалке. Мужчина не растерялся и отбился от косолапого системным блоком от компьютера, хищник отступил.

В минувшие выходные на окраине села Новогорное Колпашевского района на свалке бытовых отходов местный житель разыскивал цветной металл, когда на него набросился медведь. Мужчина громко крикнул на животное и кинул в его сторону сломанный компьютер. По словам районного охотоведа Сергея Ельникова, хищник растерялся и убежал, передает «Интерфакс».

В результате схватки с косолапым мужчина не пострадал, только повредил руку, когда бросал в медведя системный блок.

Местные охотники выезжали на свалку и устраивали засаду, но хищник туда больше не показывался. «Активность косолапых идет на спад – если раньше они часто заходили в населенные пункты, то сейчас уже готовятся к зимней спячке, так как наступают холода», – пояснил Ельников.

При этом из-за неурожая кедрового ореха и, соответственно, слабой кормовой базы хищники начинают устранять конкурентов и поедают друг друга. В районе зафиксировано уже четыре случая каннибализма среди медведей.

Томск, Зоя Осколкова

Томск. Другие новости 20.10.14

В Челябинске в частном доме престарелых пенсионеров кормили просроченными продуктами. / Узнице фашистского концлагеря отказали в получении квартиры – 78-летняя пенсионерка стала бездомной (ВИДЕО). / Челябинские троллейбусы отмерзнут не раньше завтрашнего дня. Движение трамваев восстановлено местами. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках