российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 17:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Борисполе пытались подорвать кандидата в Раду от «Народного фронта»

На кандидата в народные депутаты на выборы в Верховную раду Украины Владимира Борисенко совершено покушение: в Борисполе злоумышленники пытались его подорвать, в результате чего он был госпитализирован. Об этом в своем Facebook* сообщил советник министра внутренних дел Антон Геращенко.

«В Борисполе было совершено покушение на жизнь кандидата в народные депутаты по округу номер 98 – Владимира Борисенко. Когда он вышел во двор покормить свою собаку, то в него был произведен выстрел из огнестрельного оружия и под ноги брошен самодельный взрывпакет», – написал Геращенко.

По его словам, пулю остановил бронежилет, который Борисенко носил в последнее время после получения телефонных угроз и подкидывания головы свиньи в качестве устрашения. «В настоящий момент В. Борисенко госпитализирован в состоянии болевого шока. Жить будет», – отметил Геращенко.

Также о покушении на Борисенко написал в своем Facebook* народный депутат Николай Княжицкий. «В Борисполе сегодня взрывчаткой подорвали кандидата от «Народного фронта» Владимира Борисенко. Он в тяжелом состоянии в больнице», – написал он. По его информации, Борисенко угрожали, и «он писал по этому поводу заявление в правоохранительные органы».

Следственным управлением УМВД в Киевской области начато уголовное производство по ч. 1 ст. 115 (покушение на убийство), пишет РБК-Украина. «Следствие рассматривает несколько версий покушения, в том числе и связанную с участием В. Борисенко в выборах по 98 избирательному округу. ...Эксперты установили, что взрывное устройство было все-таки не самодельным, а была использована граната РГД-5», – добавил Геращенко.

Отметим, согласно данным Центральной избирательной комиссии, по округу №98 в Верховную раду баллотируются 19 кандидатов.

Внеочередные парламентские выборы запланированы на Украине на 26 октября. В них примут участие 29 политических объединений, в частности «Блок Петра Порошенко», Радикальная партия Олега Ляшко, «Батькивщина» и «Народный фронт» премьер-министра Арсения Яценюка и спикера Верховной рады Александра Турчинова.

Киев, Татьяна Ильина

Киев. Другие новости 21.10.14

У Центральной Азии нет ресурсов на новый «Талибан». Киргизия и Таджикистан имеют слабый военный потенциал. / Пожилая челябинка лишилась 315 тысяч рублей. В Челябинске участились случаи краж из квартир пожилых людей. / Президент нефтяного концерна Total не пережил совещания в Горках. Самолет «союзника Кремля» Кристофа де Маржери разбился во Внуково, столкнувшись со снегоуборщиком. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках