российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 12:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Красноярские полицейские перекрыли канал поставки «спайса»: изъято более 40 кг «синтетики»

В Красноярске сотрудники полиции изъяли более 41 килограмма «спайса». Задержаны семеро участников преступной группы в возрасте от 25 до 30 лет, занимавшихся производством и распространением «синтетики» через интернет. Об этом говорится в сообщении областного управления МВД РФ.

Как установили правоохранители, молодые люди изготавливали и продавали различные виды наркотических смесей через интернет, строго распределяя между собой обязанности: организатор, изготовители и фасовщики, операторы в сети интернет, а также прямые сбытчики, производившие закладки наркотиков на территории Красноярска.

В ходе обысков у задержанных изъято семь видов «спайса», общим весом более 41 килограмма, а также компьютеры с клиентской базой и адресами тайников.

Отмечается, что изъятое зелье – самая большая партия спайса в Красноярске за последние несколько лет. От ее продажи злоумышленники планировали получить до 50 миллионов рублей. Наркоторговцам грозит до 20 лет лишения свободы.

Стоит отметить, что с начала осени в России от нового вида «спайса» пострадали свыше 700 человек, из них более 25 погибли. Массовые отравления были зафиксированы в Башкирии, Кировской, Нижегородской, Владимирской, Ивановской, Воронежской областях, на Ямале и в ХМАО. Новая курительная смесь содержит вещество MDMB, которое до сих пор не внесено в список запрещенных. Впрочем, как заявляют в ФСКН, соответствующая процедура уже стартовала.

Красноярск, Ольга Панфилова

Красноярск. Другие новости 23.10.14

Челябинец, убивший в ДТП трех человек, депортирован из Таиланда. / В Екатеринбурге прошел ледяной дождь (ФОТО). / Число задержанных по делу об авиакатастрофе во Внуково увеличилось до пяти. Фигурантами расследования крушения Falcon стали еще четверо сотрудников аэропорта. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках