российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
И.о. мэра Нефтеюганска погиб в результате пожара

Исполняющий обязанности главы города Нефтеюганска Ханты-Мансийского автономного округа Игорь Грибанов был найден мертвым в собственной квартире. В настоящее время расследование дела проводит прокуратура Нефтеюганска. По данным предварительного расследования, чиновник насмерть отравился угарным газом в результате пожара. Об этом во вторник сообщил заместитель прокуратура города Игорь Вавилин, передает РИА «Новости». По его словам, пожар возник на кухне. Причина возгорания – короткое замыкание электропроводки. В результате пожара выгорел кухонный гарнитур.

Прокурор города Вячеслав Самохвалов подчеркнул, что фактов, свидетельствующих о насильственной смерти Игоря Грибанова, пока нет.
Между тем, дату смерти градоначальника правоохранительные органы пока не сообщают. По некоторым данным, Грибанов скончался еще в ночь на 7 января после того, как вернулся с рождественской службы в церкви. 9 января в Нефтеюганске прошли его похороны. Следует отметить, что вплоть до сегодняшнего дня силовики отказывались сообщить причину смерти мэра города.

Как сообщили в городской администрации, временно исполнять обязанности главы Нефтеюганска будет заместитель руководителя городской администрации, директор департамента по социальным вопросам и развитию Юрий Аладин.

Первый заместитель мэра Нефтеюганска Игорь Грибанов был назначен временно исполняющим обязанности главы города после отстранения от занимаемой должности 12 февраля 2005 года Виктора Ткачева. Прокуратура ХМАО возбудила в отношении Ткачева уголовное дело по статье 286 часть 3 пункт «в» УК РФ («Превышение должностных полномочий»). Прокуратура начала расследование в отношении Виктора Ткачева в связи с продажей коттеджей в станице Анапская Краснодарского края, напоминает «Вслух.ру».

Ранее, 26 июня 1998 года, был застрелен мэр Нефтеюганска Владимир Петухов. Неизвестные открыли по нему огонь из пистолета-пулемета в тот момент, когда градоначальник направлялся пешком на работу. Генпрокуратура РФ предъявила обвинение в организации его убийства бывшему сотруднику службы безопасности НК «ЮКОС» Алексею Пичугину.

Нефтеюганск, Ханты-Мансийский АО. Другие новости 10.01.06

На крымские птицефабрики проник птичий грипп, – результаты ветэкспертизы. / В новогодние праздники крымчанин из ревности убил соперника кувалдой. / На Украине погибли 3 детей. Читать дальше

© 2006, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках