российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Красноярском крае пассажиры толкали примерзший к ВПП самолет (ФОТО, ВИДЕО)

Вахтовикам Крайнего Севера пришлось толкать самолет Ту-134, который примерз к взлетно-посадочной полосе. Авиакомпания не учла суровые погодные условия и использовала смазку не предназначенную для низких температур. В дальнейшем полет прошел благополучно.

ЧП с самолетом Ту-134 произошло 25 ноября на аэродроме Игарки в Красноярском крае. Лайнер простоял сутки на морозе -52 градуса, поэтому шасси намертво примерзло к ВПП. «Авиакомпания использовала смазку для шасси, не предназначенную для районов Крайнего Севера, – цитирует LifeNews сотрудника аэропорта. – Потом уже отогрели шасси , все нормально».

Самолет компании «КатэкАвиа» должен был вылететь в Красноярск. В момент происшествия на борту находилось около 70 человек. Позже выяснилось, что чартер успешно взлетел и приземлился в аэропорту назначения, полет прошел благополучно.

Красноярск, Зоя Осколкова

Красноярск. Другие новости 26.11.14

В Югре на трассе «Юг» иномарка столкнулась со встречным внедорожником. Водитель легкового автомобиля погиб на месте. / Состояние Эльдара Рязанова улучшается. / Новый тренд на уральских заводах: сотрудников увольняют «по соглашению», чтобы избежать шумихи. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках