российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 12:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Череповце кассир вынесла из банка около 10 килограммов золота

Жительница города Череповца Вологодской области, работая кассиром в банке, похитила 9,5 килограммов золота в слитках стоимостью 18 млн рублей. На вырученные от продажи драгоценного металла деньги девушка купила недвижимость и отдохнула на курорте. Теперь воровке грозит до 10 лет тюрьмы и штраф в размере 1 млн рублей, сообщает региональное управление МДВ.

Как стало известно, 26-летняя череповчанка совершила преступление в августе прошлого года. В ее обязанности входила опечатка мешков с золотом и их хранение. У женщины возникли финансовые трудности, которые она поспешила решить путем кражи золота в банке. Чтобы пропажу не обнаружили, злоумышленница подменила слитки.

Затем женщина еще трижды проделывала подобные манипуляции. Служба безопасности заподозрила неладное некоторое время спустя, когда один из клиентов, пожелавший приобрести золото, получил отказ. Кассир пояснила, что в банке нет необходимого веса драгоценного металла.

Сбыть ворованное золото девушке удалось в Москве, куда он отправилась вместе с супругом. На вырученные деньги пара приобрела дом, две дорогих иномарки и съездила на курорт.

Уголовное дело возбуждено по статье «присвоение или растрата» УК РФ. Преступникам грозит лишение свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере 1 миллион рублей.

Череповец, Зоя Осколкова

Череповец. Другие новости 28.11.14

Медработники и педагоги Аргаяша живут в доме без отопления и воды. / В Керчи водитель автобуса потерял сознание и устроил ДТП. / Украинское сало не пустили в Петербург. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках