AMP18+

Скандалы и происшествия

/

Сотрудники киевского аэропорта разрисовали самолет «Аэрофлота» оскорблениями в адрес Путина (ФОТО)

Самолет A-321 авиакомпании «Аэрофлот» в аэропорту Борисполь в Киеве разрисовали нецензурными надписями про президента России Владимира Путина. СМИ сообщают, что вандалами оказались сотрудники аэропорта.

На выложенных в интернете фотографиях авиалайнера видно, что черным маркером на носовую часть и двигатель авиалайнера нанесена известная в среде футбольных фанатов оскорбительная кричалка о российском лидере. Кроме того, на одной из антенн, расположенных внизу фюзеляжа, злоумышленники посоветовали жителям РФ «почитать своего Пушкина и задуматься», передает издание avianews.com.

Самолет разрисовали вечером 28 ноября на контактной стоянке около терминала D. От действий вандалов пострадал лайнер с бортовым номером VP-BQT, названный в честь русского художника Ивана Шишкина.

Украинское издание LB.ua уточняет, что А-321 разукрасили сотрудники аэропорта. Вандалов задержала служба безопасности.

Черным маркером на носовую часть и двигатель авиалайнера нанесена известная в среде футбольных фанатов оскорбительная кричалка о Путине

На одной из антенн, расположенных внизу фюзеляжа, злоумышленники посоветовали жителям РФ «почитать своего Пушкина и задуматься»

Киев, Светлана Петрова

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Киев, Москва, Центр России, Конфликт на Украине, Общество, Политика, Россия, Скандалы и происшествия, Транспорт, Фоторепортаж,