российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 18:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Харькове возле военной части минувшей ночью прогремел взрыв

Минувшей ночью в Харькове в районе воинской части №3017 прогремел взрыв. Об этом сообщают «Подробности» со ссылкой на пользователей социальных сетей.

По словам местных жителей, взрыв было слышно в районе станции метро «23 августа», на Новых домах, Павловом поле и Алексеевке. «Шишковка, аж стекла задрожали, а потом как гул продолжался ещё. Около 2:00 отчетливый звук взрыва. Алексеевка», – сообщают участники «ХарьковФорума».

Позже появилась информация от IT Sector Харькова о том, что подорвали ворота военной части №3017 на ул. Проскуры 1. Как сообщается, военные отказываются давать комментарии. На месте происшествия работает следственно-оперативная группа и эксперты-криминалисты.

Напомним, что за последние две недели это уже четвертый подобный случай в Харькове. 20 ноября около шести часов вечера взорвалась трансформаторная будка, стоящая возле военного госпиталя.

Вечером 21 ноября мощный взрыв прогремел на железнодорожной станции. Местные СМИ со ссылками на источник в правоохранительных органах тогда сообщили, что в одном из отдаленных депо взорвалась цистерна. При этом не уточнялось, какое вещество находилось в цистерне, однако заявлялось, что произошедшее – «99%, что это диверсия».

В ночь на 25 ноября на Холодной горе взорвалось заброшенное строение. В результате повреждены забор воинской части и стоящая поблизости машина. Кроме того, взрывная волна выбила стекла в ближайшей многоэтажке.

Харьков, Татьяна Ильина

Харьков. Другие новости 02.12.14

Три человека сгорели в строительном вагончике в Москве. / Южноуральский мясокомбинат добавлял в колбасу технический желатин. / Российский хоккеист Войнов заявил в американском суде, что не бил супругу. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках