российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сбитый на железной дороге медведь выжил. Не остановившим поезд машинистам пригрозили «жесткими дисциплинарными мерами» (ВИДЕО)

Сбитый локомотивом в Норильске медведь предположительно остался жив. Об этом рассказал Петр Лихолитов, глава пресс-службы компании «Норильский никель», которой принадлежит участок железной дороги, где произошел инцидент. Он сослался на коллег из Норильска: по их утверждению, зверь жив. Его выбросило на обочину отвалом на тепловозе, который служит для очистки путей от снега, после чего животное убежало, утверждают в компании. Также сообщается, что посетившие место происшествия сотрудники полиции следов крови не обнаружили. В связи с этим в «Норникеле» сделали вывод, что медведь, скорее всего, не получил серьезных травм, передает радиостанция «Говорит Москва».

Лихолитов также сообщил, что в связи с инцидентом в компании проводится служебная проверка, так как машинисты нарушили свои должностные инструкции, не остановив поезд.

«Если подтвердится, что ответственность за данное происшествие несут наши сотрудники, к ним будут приняты самые жёсткие дисциплинарные меры», – пообещал руководитель пресс-службы «Норникеля».

В компании также сообщили, что сбитого медведя-шатуна будут отлавливать, поскольку зверь опасен для населения района.

Ранее в интернет попал ролик, запечатлевший инцидент с медведем на железной дороге в Норильске. Видео снято из кабины машиниста. На ролике видно, как перед тепловозом по путям бежит медведь. Один из мужчин, находящихся за кадром, призывает давить зверя: «Дави его, дави!». Спустя несколько секунд животное оказывается под колесами. По предварительным данным, инцидент произошел в ночь на 4 декабря в районе поста Голиково. Норильская транспортная прокуратура проводит проверку по факту наезда на медведя.

Москва – Норильск, Ольга Панфилова

Москва – Норильск. Другие новости 05.12.14

В Златоусте экс-директора АТП осудили за раздачу 8 миллионов бюджетных рублей сторонним фирмам. / В аэропорту Челябинска задержали контрабандных балобанов. / Западная пресса: Россия нуждается в срочной операции. Путин предложил лишь терапию. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках