российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Петербуржские экстремалы проникли в депо «Сапсанов» и «Аллегро» (ФОТО)

Группа руферов «Вторжение» проникла на один из самых охраняемых объектов в России – депо «ТЧ-10», что находится в поселке Металлострой под Петербургом. Нескольким ребятам удалось ночью прогуляться в скоростных поездах «Сапсан» и «Аллегро», а также сделать несколько фотографий в кабине машиниста.

По словам руфера Никиты Агапова, команда беспрепятственно проникла на территорию депо. Более того, никаких проблем не возникло и с тем, чтобы попасть в вагон «Сапсана». «Никаких сложностей с проникновением в поезд не было. Мы с кнопки открыли дверь: там есть снаружи кнопка, на неё нажимаешь, дверь открывается», – цитирует руфера «Русская служба новостей».

В настоящее время транспортная полиция проводит проверку информации и выясняет, как молодым людям удалось попасть на базу. Специалисты ОЖД изучают фотографии, которые руферы разместили в интернете.

Напомним, ранее экстремалы команды «Вторжение» проникли на территорию строительства второй Ленинградской атомной станции. Несмотря на меры безопасности, принимаемые на подобных объектах, на ЛАЭС-2 удалось попасть сразу пятерым руферам. Кроме того, ребята побывали в закрытой зоне аэропорта Пулково, на крейсере «Аврора» и на территории охраняемых очистных сооружений на Канонерском острове.

Санкт-Петербург, Зоя Осколкова

Санкт-Петербург. Другие новости 22.12.14

В хранилище Нацбанка Украины подменили золотые слитки на свинцовые. / В петербуржском метро выстроились очереди за жетонами. С 1 января проезд подорожает до 31 рубля. / В Златоусте раскрыли секрет запаха, донимающего горожан: На одном из заводов сжигают фенол. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках