российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 09:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Житель Дагестана заплатит 50 тысяч рублей за комментарий в соцсети

Житель города Кизляра приговорен к штрафу в размере 50 тысяч рублей за комментарий в социальной сети, который суд посчитал экстремистским. Мужчина полностью признал свою вину, а наличие троих несовершеннолетних детей выступило смягчающим обстоятельством.

По данным следствия, 44-летний мужчина призывал «к уничтожению взрывом большого количества людей и президента России». Экстремистское высказывание обнаружили полицейские в ходе мониторинга на соблюдение закона о противодействии экстремистской деятельности, передает «Кавказский узел».

Злоумышленнику предъявили обвинения по ст.280 ч.1 УК РФ о публичном призыве к осуществлению экстремистской деятельности. Максимальное наказание по этой статье составляет лишение свободы на срок до четырех лет, однако суд учел, что подсудимый признал свою вину. Кроме того, мужчина воспитывает троих детей, что также послужило смягчающим обстоятельством.

Кизляр, Зоя Осколкова

Кизляр. Другие новости 26.12.14

В Челябинске неуправляемый молоковоз смял легковушку и «Газель». / За дефекты стрелок и огнетушителей уволены три начальника екатеринбургского метро. / В Каменске-Уральском поймали телефонного террориста – студент захотел проверить, как работают полицейские. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках