российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 11:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
При пожаре в офисном здании во Владивостоке погибли 7 человек

Крупный пожар произошел в понедельник утром в девятиэтажном офисном здании во Владивостоке по адресу проспект Красного Знамени, 59. По данным управления ГО и ЧС по Приморскому краю, в результате возгорания погибли 7 человек: 5 человек разбились, выпрыгнув из окон горящего здания, еще двое скончались в реанимации, передает ИА «Дейта.Ru». Количество пострадавших уточняется. По некторым сведениям, в больницы доставлены более десятка человек.
Пожар возник около 04.00 мск на одном из верхних этажей здания в отделении «Сбербанка», сообщает «Газета.Ru». Возгоранию была присвоена третья степень сложности. Огонь блокировал выход людям, находившимся в офисах. Пытаясь выбраться из объятых огнем помещений через окна, люди срывались и падали вниз. Часть людей снята из окон и с рекламных щитов с помощью пожарной лестницы.

К настоящему времени огонь практически потушен. В здании работают пожарные, врачи, специалисты Центра медицины катастроф. На месте трагедии находится руководство оперативных служб города и края, глава администрации Владивостока Владимир Николаев, губернатор края Сергей Дарькин.

Причины пожара пока не установлены. На месте ЧП работают сотрудники прокуратуры, сообщили в прокуратуре Приморского края. Группу возглавляет заместитель прокурора Приморского края Сергей Лучанинов. Следователи проводят следственные мероприятия, осматривают место происшествия.
Одной из основных причин большого количества жертв наряду с недостаточным уровнем противопожарной безопасности в здании специалисты называют тот факт, что подъезды к зданию были перекрыты большим количеством припаркованных автомобилей. Это не позволило с необходимой оперативностью развернуться пожарным расчетам и снимать людей из окон с помощью пожарных лестниц, передает ИА «Дейта.Ru».

Владивосток. Другие новости 16.01.06

В Крыму совершена попытка захвата станции Гидрографической службы Черноморского флота. / Столкновение автобуса с электричкой: версии случившегося. / Пожар в здании Уральской сельхозакадемии локализован. Читать дальше

© 2006, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках