российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 12:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Харькове редакцию газеты «Славянка» забросали «коктейлями Молотова»

В окна офиса всеукраинской газеты «Славянка» в воскресенье неизвестные бросили бутылки с зажигательными смесями. В результате происшествия никто не пострадал.

Как сообщил учредитель газеты Владимир Абраменко, около 14.20 двадцать человек в балаклавах сначала камнями разбили стекла, а затем бросили бутылки с «коктейлями Молотова» в окна редакции, сообщается на сайте города 057.ua. «Мы сразу же вызывали пожарных. На тот момент там была одна девушка и я сам, но на втором этаже. Девочка закричала и я выскочил. Увидел комнату с дымом, и крикнул ей вызывать пожарных и милицию», – сообщил он.

«Ранее нам уже звонили и угрожали. Требовали, чтобы мы перестали выпускать газету. Говорили, что у нас сепаратистская газета и мы вас убьем, спалим и закопаем. Но в нашей газете нет никаких призывов к отделению», – добавляет Абраменко.

В милиции подтверждают, что на редакцию «Славянки» нападали, но о «коктейлях Молотова» никто правоохранителям не заявлял.

Харьков, Татьяна Ильина

Харьков. Другие новости 12.01.15

Мосгорнаследие назвало варварством снос фасада литейного цеха «ЗИЛа». Собственнику грозит штраф в 5 млн рублей и запрет на новое строительство. / 10-летний мальчик обварился кипятком в пассажирском поезде, возбуждено дело. / Под Тверью грузовик протаранил рейсовый автобус. Погибли 3 человека, еще 5 ранены. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках