российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В ДТП погиб начальник ГУВД Ставропольского края

Накануне в автокатастрофе погиб начальник ГУВД Ставропольского края генерал-майор милиции Вячеслав Матвеев. По данным Южного регионального центра МЧС РФ, автомобиль «Мерседес», в котором находились генерал, его 27-летний сын и водитель, по дороге из аэропорта столкнулся с грузовиком «КамАЗ» пограничных войск, перевозившим военнослужащих, пишет «Независимая газета».

Как сообщил заместитель секретаря Совета безопасности правительства Ставропольского края Василий Бельченко, ДТП произошло в воскресенье в 08:15 в 15 километрах от Ставрополя в Шпаковском районе края. По словам Бельченко, вчера рано утром Вячеслав Матвеев провожал жену в аэропорт. Посадив супругу в самолет, генерал отправился в Ставрополь. Выезжая со стороны аэропорта на главную дорогу, «Мерседес» столкнулся с «КамАЗом» пограничников: грузовик ударил генеральскую машину в бок. Начальник ГУВД края и его водитель погибли на месте, сын Вячеслава Матвеева Максим от полученных травм скончался в больнице.

Несмотря на то что «КамАЗ» от столкновения перевернулся, никто из 15 человек, находившихся в нем, серьезно не пострадал. По словам Василия Бельченко, шесть военнослужащих получили легкие ранения. Как утверждает замруководителя Совета безопасности правительства Ставропольского края, госпитализация пограничникам не потребовалась и после оказания первой помощи их отпустили в воинскую часть.

Как сообщил начальник пресс-службы администрации Ставропольского края Анатолий Лесных, на месте аварии вчера побывал глава края Александр Черногоров. На месте происшествия работали оперативники и сотрудники прокуратуры Шпаковского района, выясняя все обстоятельства происшедшего.

По факту автоаварии возбуждено уголовное дело возбуждено по части 3 статьи 264 УК РФ (нарушение правил эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц), сообщили в прокуратуре Ставропольского края.

Отметим, что Вячеслав Матвеев проработал на посту начальника ГУВД Ставропольского края чуть больше 6 месяцев. Генерал возглавил ставропольский милицейский главк 11 июля 2005 года.

Ставрополь, Январь. Другие новости 16.01.06

Состояние солдата-срочника, которому ампутировали ногу в больнице Челябинска, остается крайне тяжелым. / Госпитализированы 18 пострадавших при пожаре во Владивостоке. / Число жертв пожара во Владивостоке достигло 8 человек. Читать дальше

© 2006, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках