российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 18:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Иркутские воры вернули аппарат УЗИ, ранее украденный из больницы

Воры, ограбившие отделение реанимации Городской клинической больницы города Иркутска, вернули аппарат УЗИ. Как полагают в полиции, преступники решили избавиться от дорогостоящего прибора после того, как сообщение о его краже распространили местные СМИ. Впрочем, это не повлияло не решение правоохранительных органов о возбуждении уголовного дела.

Аппарат ультразвуковой диагностики стоимостью более 1 млн рублей был украден 12 января, однако уже 13 января в полицию поступил звонок. Сотрудники медучреждения рассказали о том, что обнаружили прибор у запасного входа клиники, сообщает пресс-служба УМВД России по региону.

По версии правоохранителей, новость об исчезновении аппарата приобрела широкий резонанс, благодаря тому, что о ней сообщили журналисты местных СМИ. По всей видимости, преступники решили избавиться от улики.

Несмотря на то, что дорогостоящий прибор был возвращен, уголовное дело возбуждено по ч. 4 ст. 158 УК РФ (Кража, совершенная в особо крупном размере). Наказание по данной статье предусматривает десять лет лишения свободы и штраф в размере до одного миллиона рублей.

Иркутск, Зоя Осколкова

Иркутск. Другие новости 14.01.15

На Рублевке сгорела парковка с иномарками. Возможен поджог. / Нашли или не нашли? История с исчезновением женщины с 11-месячным сыном в Челябинске превратилась в запутанный сериал. / Пляжи Паттайи заполонили тысячи крыс. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках