российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 16:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Южно-Украинской АЭС потушили сильный пожар Опасности выброса радиации нет, заявили в «Энергоатоме»

На Южно-Украинской АЭС поздно вечером в четверг, 15 января, загорелся трансформатор, что привело к сильному пожару на территории атомной станции.

По информации Государственной службы по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС) Украины в Николаевской области, в 22:04 в пожарно-спасательную часть поступило сообщение о срабатывании пожарной сигнализации на пропускном трансформаторе АЭС. Прибывший на место происшествия дежурный караул установил, что загорелся охладитель внутри трансформатора. Дежурный персонал станции отключил трансформатор от электропитания. В 23:40 пожар был потушен. Площадь возгорания составила 100 квадратных метров.

В ликвидации возгорания были задействованы 16 единиц техники и 125 человек личного состава.

Спасатели и НАЭК «Энергоатом» заверили, что радиационный фон на промышленной площадке АЭС и за ее пределами не превышает нормы. "Выбросы радиоактивных веществ в окружающую среду не превышают установленных допустимых значений», – подчеркнули в пресс-службе компании.

Киев, Ольга Панфилова

Киев. Другие новости 16.01.15

Полиция объявила вознаграждение за информацию по взрыву в Ангарске. / Южноуральская фауна как объект самопиара: политики закормили птиц вредной едой из опасных кормушек. / Прокуроры Югры за год рассмотрели более 17 тысяч обращений. Надзорное ведомство подвело итоги работы в прошлом году. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках