российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 12:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Сибири за избиение и угрозу убийства армянина националисты отделались условным сроком

В Новосибирске два националиста получили условные сроки за то, что избили студента-армянина и бросили под поезд. По счастливой случайности пострадавший успел отбежать от рельсов. Об этом сообщает Западно-сибирская транспортная прокуратура.

Инцидент произошел в апреле прошлого года на станции «Матвеевка». Двое безработных молодых людей 24 и 27 лет избили студента медицинского института, армянина по национальности. Злоумышленники бросили пострадавшего на рельсы, по которым приближался поезд.

Установлено, что молодые люди не были знакомы с жертвой, а совершили преступление на почве ненависти и вражды к лицам кавказской национальности. Националистам было предъявлено обвинение по ч. 2 ст. 116 «нанесение побоев по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды» и ч. 2 ст. 119 «угроза убийством по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды» УК РФ.

Первомайский районный суд Новосибирска приговорил одного из националистов к лишению свободы сроком 2 года 6 месяцев условно, другого – к 2 годам 1 месяцу лишения свободы условно. Обоим назначен испытательный срок – 2 года.

Новосибирск, Зоя Осколкова

Новосибирск. Другие новости 16.01.15

В Челябинске сауна заплатит около 200 тысяч рублей за массовое отравление клиентов хлором. / Человек бросился под поезд на станции метро «Чкаловская». / На выходных в Москве будет тепло, мокро и скользко. С понедельника синоптики обещают похолодание. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках