российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 02:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Главного редактора иркутского портала «Бабр» обстреляли из травматики

В Иркутске совершено нападение на главного редактора местного информационного портала «Бабр» Дмитрия Таевского. В него трижды выстрелили из травматического пистолета. Две пули попали журналисту в ногу, одна в его автомобиль. После стрельбы нападавшие скрылись.

Нападение на Таевского было совершено 15 января около 9 часов вечера. В это время он вышел из редакции и направлялся к своей машине. Злоумышленники открыли огонь по редактору из припаркованного рядом автомобиля. Когда Таевский подошел к своей машине, нападавшие опустили стекло и начали стрельбу по журналисту из травматического пистолета «Оса». Две пули попали ему в ногу, одна в машину. Как уточнил Таевский, пули пробили его толстую зимнюю куртку, оставив на теле крупные гематомы. Ущерб также причинен его машине. Журналист сразу же обратился в полицию с заявлением о совершенном на него нападении.

Полиция расследует инцидент, сообщили в региональном управлении МВД. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Портал «Бабр» публикует среди прочего скандальные материалы об иркутских чиновниках, депутатах и бизнесменах. Сам Дмитрий Таевский связывает нападение со своей профессиональной деятельностью, говорится в сообщении издания.

Иркутск, Ольга Панфилова

Иркутск. Другие новости 16.01.15

В Подмосковье 11-летний школьник покончил с собой. / Страна чудес и партизанские коровы: Челябинская область рискует остаться без собственного молока. / Движение екатеринбургского метро после падения человека на рельсы восстановлено. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках