российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 02:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Харькове у районного суда прогремел взрыв, 14 человек пострадали СНБО квалифицировал взрыв как теракт, Россия попала под подозрение

В Харькове у районного суда прогремел взрыв. Как сообщает Служба безопасности Украины (СБУ), пострадали 14 человек, из них четверо находятся в больницах в тяжелом состоянии.

Информацию о взрыве подтвердил в Facebook* советник главы МВД Украины Антон Геращенко. «По предварительной информации известно, что взрыв прозвучал после того как закончено судебное заседание по вопросу члена партии «Свобода» по фамилии Соколов. Он обвинялся в том, что 26 октября пришел на избирательный участок с оружием. Мера пресечения у Соколова была арест. Его группа поддержки требовала его отпустить из-под ареста, но суд сегодня такого решения не принял», – написал он.

По словам Геращенко, взрыв прозвучал после того, как праворадикальная «группа поддержки» вышла из здания. «Пока рано делать какие-либо выводы – это террористический акт или кто-то из товарищей обвиняемого пришел на суд с гранатой», – отметил советник министра.

Позже глава СБУ Валентин Наливайченко заявил, что взрыв квалифицирован как теракт. При этом СБУ не исключает причастности России к взрыву, пишет РБК-Украина. «Российская Федерация продолжает войну против Украины, а также совершает на территории нашего государства террористические акты. В частности, пример очередной диверсии против мирного населения со стороны РФ – взрыв в Харькове, во время которого 13 граждан пострадали, шестеро из них получили ранения», – говорится в сообщении пресс-службы СНБО.

Как отмечается, аппарат СНБО держит на контроле расследование этого преступления.

Харьков, Татьяна Ильина

Харьков. Другие новости 20.01.15

В Пласте две женщины насмерть отравились угарным газом. / Семьям погибших при взрыве на шахте «Южная» обязаны выплатить по 2 млн рублей. / По вине авто-леди на трассе в Нижневартовском районе пострадали дети. Женщина не справилась с управлением автомобилем, что и стало причиной ДТП. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2015, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках