российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 10:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Омской области экс-депутат получил 6,5 лет колонии за хищение 110 млн рублей Мошенник 8 лет скрывался в Чили

Бывший депутат Исилькульского городского сельского поселения Омской области Сергей Заднепрянский был приговорен к 6,5 годам лишения свободы за мошенничество в сфере кредитования. Народный избранник в составе преступной группы похитил в общей сложности 110 млн рублей, затем скрылся в Чили, но по запросу следственных органов был экстрадирован в Россию, сообщает СКР.

По версии следствия, Заднепрянский со своим компаньоном, а также с начальником службы безопасности одного из отделений Сбербанка, организовали преступную схему. Мошенники оформляли кредиты на подставных физических лиц, которые получали незначительно денежное вознаграждение в размере от 1 тысячи до 10 тысяч рублей.

В 2006 году, когда афера была раскрыта, Заднепрянский скрылся от следствия в Чили, однако в феврале прошлого года по ходатайству следственных органов был экстрадирован в Россию. Уголовное дело возбуждено по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное по предварительному сговору в крупном размере) и ч. 4 ст. 159.1 УК РФ (мошенничество в сфере кредитования, организованной группой, в особо крупном размере). Свою вину мошенник не признал.

Члены ОПГ Заднепрянского были осуждены на срок от 2 до 8 лет. Сам экс-депутат получил 6,5 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.

Омск, Зоя Осколкова

Омск. Другие новости 26.01.15

В Центре управления полетами сократят каждого четвертого сотрудника. / Жители поселка Рощино не могут избавиться от управляющей компании, руководство которой подозревается в мошенничестве. / Москва заняла 46 место в рейтинге безопасности городов. Российская столица расположилась между Дели и Мумбаи. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках