российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Волгограде учительницу и турагента будут судить за торговлю людьми

Жительницы Волгограда продавали девушек в сексуальное рабство в Испанию. Одна из злоумышленниц, работающая учительницей начальных классов, вербовала жертв, другая оформляла необходимые документы для отправки их за границу, сообщает пресс-службе областного управления МВД.

О преступной деятельности женщин сообщила одна из пострадавших. В 2006 году 29-летняя девушка испытывала финансовые трудности, в это время с ней познакомились злоумышленницы и предложили поработать за границей. Они убедили ничего не подозревающую жертву в том, что переезд оплатит работодатель в Испании, а долг можно будет вернуть частями. Женщины заверили девушку, что оказывать интимные услуги ей не придется.

Когда молодая женщина прибыла на место работы, ей сообщили, что место официантки уже занято, а она будет заниматься консумацией, а именно, привлекать в баре клиентов, чтобы они заказывали дорогие спиртные напитки. Кроме того, в обязанности девушки входило оказание интимных услуг по желанию клиента. Россиянке удалось вернуться на родину и обратиться в полицию.

Злоумышленницы были задержаны, и хотя себя виновными не признали, следователям удалось найти доказательства их вины. Женщин будут судить по п. «в» ч.3 ст. 127.1 УК РФ «торговля людьми, то есть его (человека) вербовка, перевозка, передача, совершенные в целях его эксплуатации, с перемещением потерпевшего через Государственную границу РФ». Наказание за подобное деяние предусматривает от восьми до пятнадцати лет лишения свободы.

Волгоград, Зоя Осколкова

Волгоград. Другие новости 04.02.15

Рядом со зданием ГИБДД Челябинска нашли человеческие ноги. / В Златоусте преподавателей колледжа подозревают в краже студенческих стипендий. / Кризис лишил московское метро «умной» системы видеонаблюдения. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках