российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Барнауле в жилой пятиэтажке прогремел взрыв

В ночь на 12 февраля в одной из квартир пятиэтажного дома в Барнауле произошел взрыв. По предварительной версии, причиной взрыва могло стать неосторожное обращение с газом. Всех жителей эвакуировали из здания, в результате происшествия никто не пострадал, сообщает официальный сайт администрации города.

Хлопок бытового газа произошел в доме № 76 по улице Эмилии Алексеевой. Отмечается, что взрывной волной выбило окна, повреждены межквартирные перегородки. Спасатели, прибывшие на место происшествия, вывели всех жильцов из здания, спустя час граждане смогли вернуться в свои квартиры.

«Газовой службой проводится обследование состояния внутридомовой системы газоснабжения, после чего планируется восстановление газоснабжения квартир в подъезде, где произошел взрыв. Работа внутридомовых систем тепло-, водо-, электроснабжения осуществляется в обычном режиме», – отмечается в сообщении мэрии.

Следственный комитет по факту взрыва проводит доследственную проверку на наличие признаков преступления, предусмотренного ст. 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

Барнаул, Зоя Осколкова

Барнаул. Другие новости 12.02.15

В Москве в ходе перестрелки ранен прохожий. Грабители на фальшивой машине МВД отстреливались от полицейской погони. / В Челябинской области в суде доказали, что в состав косметики «DeSheli» входят синтетические компоненты. И эта косметика может вызвать аллергию. / Капитан Costa Concordia, виновный в гибели 32 человек, приговорен к 16 годам тюрьмы. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках