российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Житель КБР отсудил полмиллиона рублей за незаконное задержание и пытки

Верховный суд Кабардино-Балкарии принял решение в пользу местного жителя Анзора Кошиева, который требовал компенсации за незаконное задержание и уголовное преследование. Согласно постановлению суда, Минфин РФ должен выплатить Кошиеву 500 тысяч рублей. Сам потерпевший просил о взыскании 10 млн рублей, передает «Кавказский узел».

Анзора Кошиева задержали 31 мая 2012 года по подозрению в незаконном хранении оружия и наркотиков. Родственники обвиняемого сообщали, что в полиции задержанного пытали. Экспертиза установила, что у Кошиева были обнаружены «телесные повреждения, которые могли быть причинены, в том числе и в результате пыток с применением электрического тока».

Кошиев провел под стражей два месяца, а 16 месяцев и 28 дней находился под подпиской о невыезде. 28 декабря 2013 года уголовное преследование в отношении него было прекращено в связи с непричастностью к совершению преступления. В свою очередь Урванским межрайонным следственным отделом СУ СКР по КБР было возбуждено уголовное дело по факту применения физического насилия, согласно которому Кошиев был признан потерпевшим.

Нальчик, Зоя Осколкова

Нальчик. Другие новости 12.02.15

В Екатеринбурге могут закрыть все школы из-за эпидемии гриппа. / В центре Москвы произошла перестрелка: четыре человека ранены. / В полиции Бийска умерла пенсионерка, подозреваемая в мошенничестве. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках