российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В день похорон жертв пожара во Владивостоке будет объявлен общекраевой траур

20 января, в день похорон жертв пожара во Владивостоке, будет объявлено днем общекраевого траура, такое решение принял губернатор Приморского края Сергей Дарькин.

Губернатор Приморского края вместе с комиссией специалистов МЧС, УВД, прокуратуры, управления ГО и ЧС посетил здание «Промстройниипроекта», в котором 16 января произошла трагедия. Силовые службы на месте доложили губернатору предварительные результаты анализа причин пожара и его трагических последствий.
В ответ на вопрос губернатора, о наличии у пожарных тентов, на которые можно было бы принимать прыгающих с высоты людей, представители краевого управления противопожарной службы сообщили, что такое оборудование не входит в рабочий комплект. Оно эффективно только при пожарах на высоте 3-4 этажа. В здании «Простройниипроекта» горел 8 этаж.
Пожар возник между 6 и 7 этажом. Одной из основных причин трагедии стал несанкционированный архив, размещенный рядом. Практически мгновенно возникло сильное задымление и открытое пламя, которое отрезало находившихся на верхних этажах людей от выхода, сообщает Дейта.ру.
Сергей Дарькин дал поручение разработать методику страхования ответственности пожарных при расчистке парковочных мест в случае аналогичного пожара. Напомним, что 16 января заполненная автомобилями парковка перед горящим зданием задержала спасательную операцию. Кроме того, в ближайшее время будет проведена работа с владельцами и арендаторами офисных зданий, с целью не допустить повторения трагедии, усилить работу по проведению противопожарных мероприятий.
Кроме того, все строящиеся в Приморье высотные здания теперь в обязательном порядке будут оборудоваться автоматическими системами пожаротушения.
20 января, в день похорон девяти погибших, в Приморском крае будут приспущены государственные флаги, изменена эфирная сетка телеканалов и радиостанций, отменены развлекательные мероприятия.

Владивосток. Другие новости 17.01.06

Подробности пожара на танкере в Севастополе (ФОТО). / В Севастополе загорелся российский танкер «Волгонефть-120». / В Екатеринбурге изъята самая крупная с начала 2006 года партия героина. Читать дальше

© 2006, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках