российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Алтае прокуратура проводит проверку в связи с гибелью контрактника, рассказавшего о командировке к украинской границе

Военная прокуратура Барнаульского гарнизона проводит проверку в связи с гибелью контрактника из Башкирии Ильи Кудрявцева. Военнослужащий, предположительно, покончил жизнь самоубийством в конце января после того, как руководство части объявило о командировке в Ростовскую область. Родственникам погибшего солдата сообщили, что молодой человек повесился, но в самоубийство они не верят, сообщает издание «Политсиб.ру»

По информации СМИ, в декабре прошлого года у солдата закончился срок срочной службы, которую он проходил в городе Алейске, но незадолго до его истечения военнослужащий решил остаться и служить по контракту. Родным Илья сообщил, что служить ему нравится, командиры к нему относятся хорошо, поэтому и заключил контракт.

По словам родственников, военнослужащий должен был приехать домой в отпуск 18 декабря, но солдат позвонил и сказал, что в части собрали всех контрактников и объявили им об отправке в командировку в Ростовскую область. В ночь на 26 января юноша позвонил матери с неизвестного номера и стал плакать и кричать «Мама, мамочка, мамуля», сообщает портал ProUfu.ru. Вскоре женщине сообщили, что ее сын повесился.

По словам матери погибшего, родственники обнаружили на теле молодого человека многочисленные ссадины и ушибы. При этом в извещении из воинской части утверждается, что все повреждения Илья нанес себе сам и покончил с собой.

Мать уверена в том, что покончить жизнь самоубийством её сын не мог. В воинской части в Алейске отказались дать комментарии по поводу трагедии с солдатом. Родственники погибшего планировали обратиться в Военную прокуратуру Барнаульского гарнизона.

Барнаул, Ольга Панфилова

Барнаул. Другие новости 17.02.15

В Москве резко выросла заболеваемость гриппом и ОРВИ. / В Екатеринбурге бомж с гвоздем напал на девушку и ранил ее, пытаясь ограбить. / Донецкая республика: исторические параллели и возможные риски. На пути к воссоединению с Россией. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках