российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Полицейские схватили омского стрелка, ранившего из ружья четырех человек Среди пострадавших – правоохранитель

В Омске полиция задержала мужчину, открывшего стрельбу по прохожим из окна дома. Стрелка, вооруженного охотничьим ружьем, удалось схватить после того, как он вышел на балкон. При его задержании никто не пострадал. Об этом сообщили в правоохранительных органах города. Правоохранители уже установили личность стрелявшего. Им оказался 34-летний ранее судимый житель Омска Сергей Роденко. По некоторым данным, он состоит на учете в психдиспансере.

Сообщение о стрельбе из окна дома по улице 19-я Марьяновская поступило в полицию в четверг в 13:40 местного времени (10:40 мск). В результате инцидента пострадали 4 человека, один из которых полицейский, получивший ранение средней степени тяжести, двое соседей и один прохожий – слесарь ЖЭКа. Все пострадавшие госпитализированы в БСМП №1, жизни людей ничего не угрожает.

Правоохранители оцепили дом, а стрелка заблокировали в квартире. СВВВ правонарушителем велись переговоры, в результате которых он сдал одно ружье,ВВВ однако в доме находилось еще два. Стрелок никаких требований не выдвигал, с ним велись переговоры.

По информации ряда омских СМИ, Роденко состоит на учете в психдиспансере. Охотничье ружье, из которого он стрелял по прохожим, зарегистрировано на его отца, уточняет ИА «Омск-Информ». Между тем в региональном управлении МВД РФ эти сведения опровергли, заявив, что стрелок не состоит на учете как психически нездоровый, а всё оружие оформлено именно на него.

РанееВВВ стрелявший былВВВ судим за нанесение вреда здоровью человека, ноВВВ судимость давно погашена. Как уточняет «Российская газета»,ВВВ правонарушитель жил с матерью и отцом. Он получил высшее юридическое образование, но он не был трудоустроен по профессии и подрабатывал дворником.

Следственные органы Омской области по факту стрельбыВВВ возбудили уголовное дело по статьям УК РФ о покушении на убийство двух и более лиц общественно опасным способом, а также о посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительных органов.

Омск, Ольга Панфилова

Омск. Другие новости 26.02.15

Гостиница «Космос» оштрафована на 370 тысяч рублей. / Безработный попытался пробиться на территорию посольства США в Москве. / Из-за тумана самолеты не могут приземлиться в Пулково. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках