российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 17:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Волк и собака терроризируют жителей Мурманской области Зубастая парочка охотится на домашних животных, гуляющих с хозяевами

Старый волк и бездомная собака держат в страхе жителей Кандалакши, что на юге Мурманской области. Животные нападают на домашних питомцев, которые гуляют со своими хозяевами, а граждане опасаются, что хищник начнет охотиться на детей. В охотнадзоре знают о волке, однако пока выследить его не удалось.

На днях жертвой хищника стала домашняя такса. По словам хозяев животного, они гуляли в своем микрорайоне, питомец был без поводка. Внезапно из леса выбежал волк, схватил таксу и уволок ее в чащу, передает «Интерфакс».

В охотнадзоре рассказали, что волк был ранен несколько лет назад, и теперь хромает, что не позволяет ему полноценно охотиться в лесу, поэтому он «работает в паре» с собакой. Дворняжка завлекает домашних животных, а волк нападает.

Местные жители опасаются, что хищник может угрожать людям. В районе, где он утащил таксу, находятся детский сад и школа. В полиции знают о нападениях, но выследить животное пока не удалось.

Мурманск, Зоя Осколкова

Мурманск. Другие новости 03.03.15

Экс-судью из Петербурга признали виновной в гибели мотоциклистки. / Прокуратура обжаловала «суровый» приговор экс-мэру Златоуста. / Бывший вице-премьер РФ Кох боится стать следующим после Немцова. Собчак заявила, что её уже предупредили о «покушении». «Имейте ввиду, вы следующая, Ксения». Читать дальше

© 2015, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках