российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 18:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Кузбассе столкнулись два грузовых поезда. Погиб машинист одного из составов, еще один железнодорожник ранен

В Беловском районе Кемеровской области столкнулись два грузовых поезда. В результате происшествия погиб член локомотивной бригады одного из составов, еще один железнодорожник получил травмы. По факту аварии транспортная прокуратура проводит проверку.

По информации Западно-Сибирской транспортной прокуратуры, авария произошла в пятницу, 13 марта, в 8:00 местного времени на станции Пестерево. Находившийся на путях необщего пользования грузовой поезд из 37 вагонов потерял управление, в результате чего произошло его разъединение на две группы вагонов. Отсоединившаяся часть поезда с локомотивом столкнулась с последними вагонам другого грузового поезда, следовавшего со станции Пестерево на станцию Колмогоровская.

В результате происшедшего один из членов локомотивной бригады погиб, другой травмирован, отметили в транспортной прокуратуре. Кроме того, сошли с рельсов 9 вагонов каждого из грузовых поездов.

В региональном управлении МЧС РФ уточнили, что в результате столкновения поездов произошло возгорание. В 09:00 пожар был ликвидирован.

По одной из версий, столкновение поездов произошло из-за отказа тормозной системы у одного из локомотивов. По факту аварии Беловская транспортная прокуратура проводит проверку исполнения законодательства о безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта.

Кемерово, Ольга Панфилова

Кемерово. Другие новости 13.03.15

Time: Вашингтон представляет угрозу сам для себя. Но доминирование США лучше, чем Китая или России, – считает американский эксперт. / Разрушение ледового городка в Карталах через месяц после строительства объяснили заботой о горожанах. / Число жертв пожара в торговом центре в Казани выросло до 10. Спасатели продолжают разбор завалов на месте сгоревщего ТЦ. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках