российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Двое подростков и мужчина насмерть отравились во время застолья. Под прицел прокуратуры попал магазин «Магнит» Чек из магазина обнаружили в мусорном ведре на месте трагедии

Следственные органы Ростовской области возбудили уголовное дело в связи с гибелью двух подростков и мужчины в результате острого пищевого отравления. Дело расследуется по ч.3 ст.238 УК РФ (незаконный оборот товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности), сообщили в СУ СКР по Ростовской области

По данным регионального управления МВД, в понедельник, 30 марта, в 7:25, в полицию поступило сообщение от медиков об обнаружении в квартире по улице Михаловской в Новочеркасске трех тел без признаков жизни и видимых признаков насильственной смерти.

По предварительным данным полиции и следователей, двое мальчиков 14 и 16 лет и 39-летний мужчина умерли от пищевого отравления во время застолья. Еще две женщины госпитализированы в городскую больницу. Погибшие и пострадавшие являются членами двух семей. Избежал отравления только один из участников застолья – мужчина.

От какого именно продукта отравились люди, пока неизвестно. В настоящее время эксперты забрали образцы пищи для исследования. Полицейским предстоит установить, в каких торговых точках семьи приобрели продукты.

Ростовские СМИ со ссылкой на областную прокуратуру уточняют, что продукты для праздничного стола у погибших жителей Новочеркасска были куплены в одном из местных магазинов «Магнит». По словам пресс-секретаря надзорного ведомства Оксаны Сухаревой, при обыске места происшествия в мусорном ведре был найден чек из «Магнита». Прокуратура вместе с контролирующими органами начала проверку магазина.

Ростов-на-Дону, Ольга Панфилова

Ростов-на-Дону. Другие новости 30.03.15

На московском рынке изъято 100 кг черной икры и 2,5 тонны краснокнижной рыбы. / Облсуд не оправдал южноуральского вице-губернатора, замешанного в афере с жильем. / В Кремле предложили Мединскому взять на контроль репертуар театров. «Это цензура и возврат в СССР», – заявил Марк Захаров. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках