российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 15:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Главврача алтайского роддома заподозрили в умышленном убийстве младенца В отношении медика возбуждено дело по двум уголовным статьям

Сотрудники СУ СКР по Республике Алтай возбудили уголовное дело в отношении главного врача регионального Перинатального центра 56-летнего Анатолия Демчука. Как сообщили в пресс-службе республиканского СУ СКР, медика подозревают убийстве младенца и превышении должностных полномочий с причинением тяжких последствий (п.«в» ч.2 ст.105, п.«в» ч.3 ст.286 УК РФ).

8 марта в Перинатальном центре в Горно-Алтайске родилась девочка. По версии следствия, Анатолий Демчук решил убить новорожденную, для чего отдал приказ подчиненным не оказывать ей медицинскую помощь. В течение дежурных суток с момента рождения, благодаря указанию Демчука, врачи не лечили и не наблюдали новорожденную, в результате чего 9 марта девочка умерла.

Следователи устанавливают все обстоятельства совершенного преступления. Подозреваемый задержан, решается вопрос о заключении его под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Отметим, что Министерство здравоохранения Республики Алтай организовало собственную проверку в Перинатальном центре. Для этого создана специальная комиссия, призванная детально проверить деятельность учреждения. Как уточняют местные СМИ, кроме главного врача задержан и врач неонатолог-реаниматолог Алексей Каташев.

Горно-Алтайск, Павел Зубков

Горно-Алтайск. Другие новости 31.03.15

Промсбербанк перестал обслуживать клиентов. / «Мегамарт» в Нижнем Тагиле попался на накрутке цен на детское питание. / Спасатели объявили экстренное предупреждение в Екатеринбурге: окна закрыть, из дома не выходить. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках