российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 00:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Полуторагодовалый ребенок насмерть отравился «спайсом» матери-наркоманки

Следователи установили причину смерти полуторагодовалой девочки в Красноярском крае, погибшей в конце прошлого года. По информации регионального управления СК РФ, малышка отравилась курительной смесью.

По данным следствия, 10 декабря ребенок в возрасте 1 год 7 месяцев находился дома вместе со своей 20-летней матерью и ее сожителем. В это же время в квартире шел ремонт с использованием клея для обоев. Мать утверждала, что дочь употребила клей, после чего умерла. Однако экспертиза показала, что смерть ребенка наступила от острого отравления веществом, входящим в состав курительной смеси.

На допросе мать девочки призналась, что употребляла наркотики и хранила их дома в легкодоступном для ребенка месте. Известно, что женщина и ее сожитель не работали, злоупотребляли алкоголем. Мать ребенка ранее привлекалась к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений.

Подозреваемая находится под арестом. По факту смерти ребенка было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Стоит отметить, что с осени пошлого года по многим регионам России прокатилась серия смертельных отравлений спайсами. Жертвами стали десятки человек, в основном молодежь. По данным Госнаркоконтроля, «синтетику», вызвавшую массового отравления, продавали украинцы. По словам директора ФСКН РФ Виктора Иванова, группировка вела деятельность из Киева, в основном, все запрещенные препараты реализовывались через интернет. К настоящему времени задержано 16 участников преступной группировки.

Красноярск, Ольга Панфилова

Красноярск. Другие новости 01.04.15

Официальное СМИ Евросоюза запустило первоапрельскую «утку» про «Мистрали». Издание EUobserver сообщило что корабли, оплаченные Россией, послужат на благо ЕС. / В деле экс-главы ФСИН могут появиться новые эпизоды. / Ринулись в рассыпную: массовую потасовку подростков в Тагиле засняли видеокамеры (ВИДЕО). Читать дальше

© 2015, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках