российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Камчатке в сильную метель потерялась колонна из 14 грузовиков

В районе Мутновского перевала в 100 километрах от Петропавловска-Камчатского в сильную метель колонна грузовиков сбилась с пути. По информации Главного управления МЧС по Камчатской области, колонна из 14 автомашин «Урал», вышедшая 17 января в сопровождении бульдозера со строительного объекта ГОК «Асача» в Петропавловск, в четверг сбилась с дороги около горы Асача. Топлива для работы двигателей оставалось на 1,5 суток.

Для спасения людей была создана поисковая группа, оснащенная автомобилями КАМАЗ, ЗИЛ-131 и снегоходами, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на региональное управление МЧС. В пятницу колонна на связь не выходила. Поисково-спасательная группа находится в 15-минутной готовности к выезду.

Маршрут, по которому идет колонна, пролегает в горной местности с большим количеством лавиноопасных участков. Во время прохождения циклонов высота снежного покрова в этих местах за сутки может увеличиваться до двух-четырех метров.

Камчатка уже третьи сутки находится в области мощного снежного циклона. Количество осадков в отдельных районах за двое суток приблизилось к 100 процентам месячной нормы. Сильные снегопады продолжаются, в том числе в районе нахождения колонны машин.

По прогнозам синоптиков, циклон прекратит оказывать свое влияние на полуостров лишь к вечеру 21 января.

Петропавловск-Камчатский. Другие новости 20.01.06

Террорист взорвал кафе в Тель-Авиве. / На помойке в Махачкале найдены 17 мешков с мертвыми курами. / В провалившемся под лед автобусе погиб один человек, 18 спасены. Читать дальше

© 2006, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках